Декоративное изображение
2 276

Amazon запускает специальную платформу для малого и среднего бизнеса

Amazon запускает специальную платформу для малого и среднего бизнеса Storefronts, пишет газета Retail Gazette.

Новая платформа, которая уже доступна на домашней странице Amazon, стремится продвигать малые и средние предприятия, предлагая «сделки дня» от разных независимых продавцов наряду с еженедельной функцией «витрина недели», включающей видео о бизнесе и его истории развития. Amazon Storefronts представит более 1 миллиона продуктов от более чем 20 000 продавцов в США и Великобритании.

Ряд экспертов увидели в этой инициативе попытку Amazon ответить на критику, что корпорация мешает росту новых независимых розничных предприятий, заявив на своей домашней странице Storefronts, что «половина всего, что продается на Amazon, принадлежит малым и средним компаниям».

Напомним, что в начале недели в СМИ появилась информация о том, что сотрудники Amazon продавали конфиденциальную информацию. Компания уже расследует случаи продажи информации и удаления отрицательных отзывов сотрудниками за взятку от магазинов.

Интервью
Декоративное изображение

Владимир Кузнецов, «Культура встречи»: «Ресторан у дома – новый тренд и перспективная ниша на рынке Москвы»

Теперь в формате у дома открываются не только магазины, но и рестораны.

Декоративное изображение
Декоративное изображение