Декоративное изображение
3 980

Поделиться

Акции Ozon подорожали более чем на 40% после начала торгов на NASDAQ

Онлайн-ритейлер разместил 33 млн американских депозитарных акций (ADS) по цене $30 с намерением привлечь $990 млн, сообщает пресс-служба компании. Ozon/ Arsenie Krasnevsky/ Shutterstock
Arsenie Krasnevsky/ Shutterstock

24 ноября Ozon провел первичное размещение (IPO) своих ADS на бирже NASDAQ. В первый день торгов стоимость акций российского маркетплейса увеличилась на 42,9% и составила $42,85 за штуку. В дальнейшем стоимость ценных бумаг немного снизилась, но осталась выше $40 за штуку. Капитализация превысила $7,4 млрд.

Московская биржа тоже запустила торги акциями Ozon 24 ноября. Акции компании в первые минуты торгов взлетели более чем на 30% к цене IPO — до 3023 рублей.

Запланированная цена размещения акций Ozon составляла $30 за штуку. Первоначально ритейлер хотел продавать бумаги по $22,5—27,5 за штуку, но 23 ноября пересмотрел цену в сторону повышения.

Ранее сообщалось, что Ozon согласился выплатить «Сбербанку» 1 млрд рублей.

Ozon планирует привлечь до $1 млрд во время IPO на бирже в США.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение