Декоративное изображение
3 964

Поделиться

Adidas увеличил прибыль

Чистая прибыль немецкой Adidas AG, одного из крупнейших производителей спортивных товаров, по итогам первого квартала 2010 года увеличилась до 168 миллионов евро против 5 миллионов евро в 2009 году, сообщается в пресс-релизе компании. Прибыль компании в пересчете на одну акцию составила 0,8 евро против 0,04 евро за акцию в аналогичный период годом ранее. По данным отчета, объем продаж Adidas в период с января по март 2010 года увеличился на 4%, составив 2,67 миллиарда евро, против 2,57 миллиарда евро в отчетный период прошлого года. В отчете руководство компании прогнозирует дальнейшее улучшение финансовой отчетности Adidas AG во втором квартале 2010 года. Adidas AG, основанная в 1924 Адольфом Дасслером, является одним из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря. На территории России действуют более 250 фирменных магазинов Adidas. РИА Новости
Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение