на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Задача включала:
-
настройку KPI и показателей, влияющих на размер премии;
-
автоматизацию загрузки данных о фактических продажах по подразделениям;
-
расчет комиссии от продаж и продуктивности;
-
разработку аналитического отчета.
Проект выполнен в два этапа. На этапе обследования проведен аудит процессов, собраны данные о структуре персонала и показателях премирования, разработано техническое задание. На этапе внедрения доработан функционал «1С:ЗУП КОРП, ред. 3.1» — внедрен автоматизированный алгоритм, учитывающий все критерии начисления. Для подразделений добавлен реквизит «Бренд», влияющий на расчет комиссии. Создан документ для регистрации данных о продажах с автоматической загрузкой сведений из «1С:Управление торговлей» по заданному расписанию.
Результаты проекта: время расчета премий сократилось на 80%, ошибки сведены к минимуму, исключены перерасчеты. Сотрудники получили прозрачную систему мотивации с понятными критериями начисления.
Unicon Outsourcing — подразделение финансово-кадрового аутсорсинга группы Unicon, специализируется на аутсорсинге учетных функций и расчета заработной платы для компаний с численностью до 15 000 работников.

Как магазин создал экосистему товаров и услуг для креаторов и b2b-клиентов и сумел организовать свое комьюнити.
