на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
23 октября флагманский «Стейк и бургер» на Арбате превратился в отель
Источник: «Мираторг»
Почему «мокрый»?
«Мокрый бургер» — не маркетинговая метафора, а жанр уличной еды. Так называют стамбульский «ıslak hamburger» (буквально — «мокрый гамбургер»), гастрономический символ площади Таксим: котлета в мягкой булочке, целиком выдержанной в соусе до состояния «тающего» хлеба. В Стамбуле такие бургеры десятилетиями представлены в стеклянных витринах и продаются толпам, выходящим из баров. Мировую известность блюдо получило в 2009 году, в нашей стране попробовать подобный бургер можно было только в местечковых заведениях.
«Стейк и бургер» переосмыслил эту традицию в собственной версии:
-
авторский соус;
-
специальный сыр;
-
подача по канону жанра.
С 24 октября новинка представлена в меню «Стейк и Бургер Мираторг» на Арбате, а с 25 октября — во всех московских точках сети.
«Pool Party и презентация новинки — часть большого обновления сети. Сейчас "Стейк и бургер" полностью пересматривает стиль и концепцию: в будущем гостей ждут новые форматы, новый визуальный язык и новые открытия — о них компания расскажет отдельно в ближайшее время», — сообщила пресс-служба компании «Мираторг».
Источник: «Мираторг»
.jpg)
Марта Агрба, «Агроном-сад»: «Наш бренд “Собрано в саду” меняет культуру потребления яблок в России»
Почему яблоко становится трендсеттером, способным повлиять на культуру потребления и тренды фреш-индустрии.

.jpg)