Декоративное изображение
1 299

Поделиться

Rose “Каберне фран” “Фанагории” заняло первую строчку в рейтинге лучших российских розовых вин 2023 по версии эногастрономического проекта “Первый гид”.

В рамках отбора из 36 российских розовых вин, тихих и игристых жюри методом слепой дегустации определило лучшие 10. Рейтинг стал результатом выбора признанных винных экспертов и профессиональных дегустаторов. При этом все вина, участвовавшие в конкурсе, можно найти в винотеках или ресторанах. А значит - их сможет попробовать любой российский потребитель вина.

В мире сейчас наблюдается тренд роста спроса на белые и розовые вина как отражение изменения потребительских предпочтений, которое происходит с регулярностью раз в 20-30 лет. По данным департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества ассортимент розовых вин в России за последние несколько лет также вырос в 3 раза. При этом эксперты отрасли прогнозируют и дальнейший рост их продаж.

Розе – вино-компаньон. Это вино подойдет к любым блюдам от рыбного крудо до мяса на гриле и станет отличным сопровождением как для медитации наедине с собой, так и для шумных вечеринок с друзьями. Это вино с легкостью освежает, бодрит, утоляет жажду, и одновременно виртуозно сопровождает кухню любого континента/любой сложности.

В ассортименте “Фанагории” тихие розовые вина появились в начале 2000-ных и успели завоевать симпатии потребителей. В 2022 году «Фанагория» представила коллекцию розовых вин Rose на основе популярных красных сортов винограда «каберне совиньон», «каберне фран» и «саперави». Для Rose из «каберне фран» и «каберне совиньон» используется технология кратковременной криомацерации мезги. Для «Саперави» - другой подход, позволяющий полностью исключить контакт сусла с мезгой, когда брожение происходит по «белому» типу.

Rose разливается в прозрачные бутылки с лаконичным оформлением, которое не отвлекает внимания от нежных оттенков розового. Вина этой коллекции можно приобрести в сети фирменных винотек «Фанагория», а также в отелях, ресторанах и кафе партнеров винодельни. Стоимость на полке магазинах - от 770 рублей за бутылку.

Интервью
Декоративное изображение

Ольга Абрамова, «Лемана ПРО»: «В ребрендинге СТМ мы решили начать с чистого листа»

Как изменились собственные марки ритейлера и как воспринимают проект покупатели и поставщики.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами