на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
В ходе реализации проектов с банками первой волны Right line отработала процессы интеграции и промышленной эксплуатации, включая обмен сообщениями с платформой и поддержку предусмотренных сценариев работы с цифровым рублем.
«Мы уже прошли путь от интеграции до промышленной эксплуатации вместе с банками первой волны и понимаем, какие задачи необходимо решить для стабильного запуска цифрового рубля. Сейчас эта экспертиза позволяет нам подключать банки следующего этапа быстрее и с меньшими технологическими рисками», — сказал Иван Белорыбкин, коммерческий директор Right line.
Напомним, что с 1 сентября 2027 года к платформе цифрового рубля должны будут подключаться банки с универсальной лицензией, не вошедшие в число кредитных организаций, обязанных обеспечить проведение операций с цифровыми рублями на первом этапе.
С 1 сентября 2028 года соответствующие требования распространятся на банки с базовой лицензией. Обязанность торгово-сервисных предприятий принимать цифровые рубли также будет расширяться поэтапно.
В рамках подготовки к следующим этапам масштабирования цифрового рубля Right line продолжит актуализировать инфраструктуру вместе с технологическими партнерами, учитывая все изменения требований и форматов взаимодействия с платформой.

О самом важном в программе юбилейной выставки и цифровых инструментах для участников и посетителей.
