Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Специалисты INFOLine описали наиболее интересные новинки, вышедшие на рынок продуктов питания и напитков в апреле 2025 года, взяв за основу линейку отраслевых обзоров "Банк новинок".
В отчетном месяце в пищевой отрасли зафиксированы яркие коллаборации. Компания "Маревен Фудс Сэнтрал" в партнерстве с косметическим брендом Beauty Bomb выпустила лимитированную лапшу быстрого приготовления со вкусом "Мохито". Производитель мороженого "Чистая линия" совместно с Novabev Group разработали линейку коктейльного мороженого под брендом Paleta с добавлением травяного биттера: содержание ликера "Beluga Hunting Herbal" в мороженом не превышает 0,45%, что делает десерт безалкогольным.
"Орион Интернейшнл Евро" продолжает расширять линейку глазированных бисквитных пирожных Сhoco-Pie: теперь на российском рынке представлен лимитированный вариант со вкусом арбуза. Для получения уникального потребительского опыта производитель предлагает попробовать пирожное в охлажденном виде.
В число наиболее интересных продовольственных премьер также вошли:
- Ветчина для тостов ТМ "Черкизово Премиум" («Пит-Продукт», Группа «Черкизово»),
- Мороженое Peache Lychee ТМ "Инмарко",
- Лаваш круглый пшеничный ТМ "Хлебный дом",
- Хрустящие палочки Grissini с томатом ТМ Baker House (РКК),
- Шоколад Super nuts молочный с фундуком ТМ Alpen Gold («Мондэлис Русь»).
Запросите отчет по адресу retail@infoline.spb.ru и узнайте о других интересных новинках!
Напомним, что эксперты INFOLine в партнерстве с дирекцией WorldFood Moscow дали старт II конкурсу продуктов питания и напитков "Новинка года 2025". Заявки принимаются до 11 августа.
Впервые отбор лучших продуктов питания, выпущенных на рынок за последний календарный год, состоялся в 2024-м и собрал 166 заявок. В шорт-лист вошли 58 позиций, награды и право нанести конкурсную маркировку на свою продукцию получили 9 компаний.
Наиболее "новинкоемкими" отраслями оказались стали кондитерская, молочная и мясная.
В нынешнем году оргкомитет расширил перечень номинаций до пятнадцати.
Номинантов будут оценивать эксперты из ведущих розничных компаний России, Казахстана, Узбекистана. Победители конкурса будут объявлены в ходе торжественной церемонии, которая пройдет на площадке выставки WorldFood Moscow.
Регламент конкурса можно запросить по почте retail@infoline.spb.ru. Специалисты INFOLine будут рады ответить на все возникшие вопросы.

Производитель бытовой, профессиональной химии и косметики Grass планирует выход на мировой рынок.