Декоративное изображение
52
Компания «Бахетле» второй год подряд стала оператором питания международного конкурса «Новая волна» в Казани (20–26 августа). В 2026 году проект вырос: организованы VIP-ресторан на 500 гостей ежедневно, два бара и гастрономическая зона для зрителей.

В 2025 году, когда конкурс впервые прошел в Казани, «Бахетле» уже обеспечивала питание гостей, артистов, волонтеров и техперсонала. Тогда работали более 150 сотрудников, VIP-ресторан посетили свыше 3 тыс. человек, около 800 волонтеров ежедневно получали еду.

В 2026 году команда выросла до 217 человек: 50 поваров, 100 официантов, бармены, менеджеры, технологи, логисты. Для фестиваля создан отдельный ресторанный проект с кухней, логистикой и контролем качества.

Вместо классического кейтеринга сделан акцент на гастрономию и ресторанный сервис. В меню — рыба, морепродукты, краб, икра, сашими, мясо, гриль. Современная кухня дополнена татарскими десертами и локальными продуктами.

«"Новая волна" — особый проект. В этом году мы создали ресторанный опыт с качественным продуктом и татарстанской идентичностью», отметили в компании.

Для зрителей работал городской бар с закусками и коктейлями. Так гастрономия стала доступна не только VIP-гостям.

«Бахетле» имеет опыт питания на «Универсиаде-2013», ЧМ-2018, WorldSkills-2019, обеспечивая до 80 тыс. человек в день. Видеопроект о работе команды в 2025 году вошел в шорт-лист Silver Mercury Awards. Событийное питание — важная часть экосистемы «Бахетле». 

Интервью
Декоративное изображение

Павел Урванов, мясоперерабатывающий завод «Ашан Ритейл Россия»: «Наша задача – выйти на 150 тонн в сутки и работать 24/7»

Предприятие производит свежую мясную продукцию для крупнейших ритейлеров страны и расширяет круг партнеров.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение