Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
«Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, предложит покупателям продукты кофейных брендов Poetti Daily Classic Crema и Poetti Daily Arabica в килограммовой фасовке.
В магазинах торговой сети «Лента» стартовали продажи кофе российского бренда Poetti. Это первое появление продукта в оффлайн-каналах торговли. Сейчас на полках гипермаркетов и супермаркетов можно найти кофе Poetti Daily Classic Crema и Poetti Daily Arabica объёмом один килограмм.
Компания МилФудс, управляющая брендом Poetti, запустила коммерческое производство в конце лета. Poetti Daily Classic Crema — первый продукт, сошедший с конвейера тверского кофеобжарочного завода компании.
Коммерческий директор товаров длительного хранения «Ленты» Дмитрий Пачин отметил:
«После изменения структуры рынка весной этого года «Лента» активно расширяет ассортимент линейки кофе и ищет новых поставщиков, чтобы удовлетворить покупательский спрос. Надеемся, что наши покупатели по достоинству оценят продукцию российского бренда Poetti, которая представлена как в премиальном, так и в среднем ценовых сегментах».
Продуктовый ассортимент Poetti насчитывает две кофейных линейки — Daily и Leggenda.
Директор по маркетингу МилФудс (бренд Poetti) Михаил Глухов рассказал:
«Продукты Poetti были созданы в соответствии с потребительскими предпочтениями россиян. Poetti Daily удовлетворяет ежедневные запросы, связанные с восполнением энергии и необходимостью выпить чашечку кофе. Poetti Leggenda — премиальная линейка, дарящая ценителю напитка момент наслаждения, раскрывая широкую палитру вкусов».
В ближайших планах производителя — расширение ассортимента и выход в новые категории.

Алексей Кузнецов, 4RM Systems: «Наша цель – «умный» магазин без кассиров и продавцов»
Производитель торгового оборудования 4RM расширяет линейку продуктов, обогащая базовые модели новыми возможностями.