Спортивный ритейл. Туризм. Хобби
27 июня 2022, 12:12 1022 просмотра

Команда Москвы — победитель Первенства России по троеборью 2022

ЭкселентеФит

Лично-Командное Первенство России среди юниоров, юношей и детей по троеборью подошло к концу. 26 июня, спортсмены последний раз встретились на боевом поле КСК «Дубрава» в Свердловской области, чтобы по результатам конкура определить победителей и призеров.

В юниорском командном зачете CCN3*-L победу одержала команда Москвы под руководством Павла Сергеева. В нее вошли Илья Пахомов, Полина Рощупкина и Дарья Самусь. Общий результат — 69,1 ш.о. На втором месте расположилась Смоленская область: Елизавета Елисеева и Кристина Павлючкова — 128,7 ш.о. Бронзовыми призерами стали Яна Кудряшова, Ася Сидорчук и Ангелина Семененко, представители Новосибирской области. Результат — 133,5 ш.о.

В личном Первенстве этого же зачета всю тройку лидеров заняли представители команды Москвы. Дарья Самусь и Лика Стар после кросса занимали только третью строчку, но благодаря успешному конкуру в последний момент вырвали победу. Итоговый результат — 33,9 ш.о. С отрывом всего в 1,3 ш.о. второе место заняли Илья Пахомов и Звездный Дождь, хотя вчера пара лидировала. Удержать победу помешали 4 ш.о., полученные сегодня во время конкура. Результат — 35,2 ш.о. Тройку лидеров закрыла Полина Рощупкина на Тамерлане. Пара также допустила ошибку на маршруте во время конкура, поэтому переместилась со второго места на третье. Итоговый результат — 37,1 ш.о.

Юношеский командный зачет CCN2*-L стал победным для сборной Москва 1 (Анастасия Князева, Екатерина Набатчикова и Иван Васильев). За три турнирных дня команда набрала 70,5 ш.о. Московская область 1, которая по результатам кросса занимала лидирующую позицию, после конкура уступила Москве всего лишь 0,2 ш.о. и заняла второе место. Команду представляли Анна Молчанова, Валерия Васильева и Корнилий Хрупков. Итоговый результат — 70,7 ш.о. Бронзовую медаль завоевала Новосибирская область: Алина Шевгенюк, Диана Шевгенюк и Анжелика Мишуткина. Результат команды — 80,8 ш.о.

Зачет для юношей стал самым многочисленным. Всего в нем приняли участие 26 спортивных пар. По итогу личное Первенство выиграла Екатерина Набатчикова (Москва 1) на лошади по кличке Рублевка, хотя после кросса спортсменка занимала лишь седьмое место. Благодаря чистому прохождению конкурного маршрута всаднице удалось удержать свои 32,7 ш.о. и буквально взлететь на первую строчку. Анна Молчанова вчера была уверенным лидером, но, к сожалению, допустила одну ошибку во время конкура. Это не позволило ей удержать свою позицию и всадница переместилась на второе место (32,8 ш.о.). Иван Васильев, как и Екатерина Набатчикова, после кросса был достаточно далек от тройки лидеров — лишь на 10 месте. Безошибочное прохождение конкурного маршрута помогло Ивану на Злате Праге удержать свое количество ш.о. (35,1) и закрепиться на третьем призовом месте.

В детском зачете ЛК100 принял участие лишь один спортсмен — Раиф Алиев на Сердолике.

Статья относится к тематикам: Спортивный ритейл. Туризм. Хобби