Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
EGOISTE представляет сразу две новинки: EGOISTE Truffle со вкусом знаменитых французских шоколадных конфет и EGOISTE Grand Cru, напоминающий бургундское вино.
Для создания EGOISTE Truffle используются отборные зерна 100%-ной премиальной бразильской арабики категории Fine Cup. Ее присваивают сорту только в том случае, если в процессе экспертной дегустации 6 из 6 чашек единогласно получили характеристику «Mole» (мягкий, чистый, сладкий). При заваривании у кофе появляется густая и однородная пенка-крема.
Название для второй новинки EGOISTE Grand Cru из спешелти и премиальной арабики из Эфиопии, Колумбии и Бразилии было выбрано неслучайно. Термин Grand Cru используется в бургундской классификации для обозначения виноградника, дающего урожай высокого качества.
«Для кофе, как и для будущего вина, особенности терруара крайне важны. Набор вкусовых и ароматических свойств спешелти и премиальной арабики во многом зависит от почвенно-климатических условий региона произрастания зерен», — утверждает директор по маркетингу Инна Катерина.
С наступлением третьей кофейной волны отношение людей к этому напитку сильно изменилось. Приготовление кофе становится настоящим искусством, а попытка найти характерные ноты во вкусовом профиле — практически обязательным ритуалом. Сегодня поиски новых вкусоароматических решений становятся основной задачей при производстве кофе.
EGOISTE Grand Cru и EGOISTE Truffle представлены в двух видах — в молотом (250 г) и зерновом (250 г /1000 г). Обе новинки уже появились в супермаркетах.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.