Декоративное изображение
865

Поделиться

С июля вступили в силу новые изменения в госзакупках. Теперь заказчики не смогут запросить ИНН — ФЗ исключил это требование для участников открытых конкурсов, электронных аукционов и запросов предложений, а также бумажных запросов котировок.

Изменился порядок внесения информации в РНП. По закону в реестр попадают только те участники юрлица, которые сами владеют более 25% акций.  

Теперь необходимо учитывать ряд сведений для планирования госзакупок. Код КБК для федеральных заказчиков в 2022 году нужно указывать в следующих данных: 

  • покупка недвижимости; 
  • подготовка проектной документации, инженерные изыскания; 
  • строительство, реконструкция, капремонт, снос объектов капстроительства. 

Если используется федеральный бюджет, то код КБК указывается у муниципальных и региональных заказчиков. 

В настоящее время электронную закупку можно обжаловать через ЕИС. Участник, зарегистрированный в системе, может подать жалобу в ФАС. 

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение