Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
109

Полтора месяца назад в Тюмени открылся первый «Фермерский островок» в зале федеральной сети «Пятёрочка» — проект, который объединил местных производителей и покупателей, заинтересованных в натуральных и качественных продуктах.

За это время команда завода «Тюменских аэрозолей», выступающая оператором проекта, проделала огромную работу. На открытие, оснащение островка, подключение систем «Меркурий» и «Честный Знак», установку оборудования и привлечение покупателей было вложено более 1,5 миллиона рублей собственных средств. Уже четыре раза полностью оплачена аренда островка — один обеспечительный платеж и три месяца вперед. Это серьезные инвестиции, сделанные без грантов и поддержки, исключительно своими силами.

Проект стал взаимовыгодным для всех сторон:

  • Для фермеров — впервые появился шанс продать свою продукцию не на обочинах дорог, а в цивилизованных условиях и наконец-то попасть в крупную федеральную сеть.

  • Для покупателей — шанс ежедневно покупать продукты местного производства в удобном месте.

  • Для «Пятёрочки» — дополнительный приток покупателей: приходя за фермерскими продуктами, люди совершали покупки и в самой сети.

Так шаг за шагом формировалась новая культура потребления и поддержки региональных производителей. 

Интервью
Декоративное изображение

Руслан Ардовский, «Гипер Лента»: «Гипермаркет станет платформой для отдыха, покупок, общения, заботы о себе, получения приятных эмоций»

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение