Декоративное изображение
758

Источник: «Деловые Линии»

Источник: «Деловые Линии»

Компания стала участником национальной цифровой транспортно-логистической платформы. Включение в реестр подтвердило правовой статус экспедитора и полное соответствие нормам законодательства.

«Присутствие перевозчика в реестре дает клиентам уверенность, что партнер работает в "белой зоне". Оно обеспечивает юридическую чистоту сделок и минимизацию разного рода рисков. Поэтому мы оперативно провели комплексный аудит на соответствие компании всем актуальным требованиям, подали уведомление и успешно прошли проверку госорганов», — отметили в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

Напомним, что с 1 сентября 2026 года отрасль грузоперевозок в обязательном порядке перейдет на электронный документооборот. Платформа «ГосЛог», запущенная 1 марта, станет ключевым инструментом контроля за электронными перевозочными документами (ЭПД). Работа с экспедиторами, не включенными в реестр, сможет повлечь риски для бизнеса: налоговые органы вправе оспорить расходы на их услуги, а при перевозке возможны сложности с Госавтоинспекцией и оформлением документов на маршруте. В этих условиях выбор транспортной компании, зарегистрированной в системе, — важный фактор стабильной логистики.

Интервью
Декоративное изображение

Роман Аврамов, «Пятёрочка»: «СТМ больше не про дешевизну. Теперь это про ценность и сценарии»

Как сеть развивает собственные марки, адаптирует ассортимент под регионы, работает с поставщиками и использует ИИ в разработке продуктов.

Новость от компании:

Декоративное изображение
Декоративное изображение