3 февраля 2015, 17:38 2544 просмотра

Региональные ритейлеры не будут проводить массовых сокращений персонала в кризисный 2015г.

Потребительское общество "РОСТ"
По оценкам Росстата в течение 2015 года ожидается рост уровня безработицы до 5,5-6%. Волна массовых сокращений затронет большинство секторов экономики. На общем неблагоприятном фоне региональные торговые сети-пайщики потребительского общества «РОСТ» не планируют масштабные массовые сокращения персонала и сохранят позиции привлекательных работодателей в своих регионах. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, глубокое изменение структуры компаний уже прошло в период кризиса 2008г. Кадровая сетка была максимально оптимизирована. И практически не менялась с того времени. Во-вторых, региональные работодатели традиционно испытывают недостаток в высококвалифицированных кадрах, поэтому в большей степени дорожат хорошо зарекомендовавшими себя сотрудниками, чем московские коллеги. Ринат Сулейманов, член Координационного совета СНСР, рук-ль направления «А-бренды» ПО «РОСТ», собственник торговой сети «Дуслык» (г. Набережные Челны): «Безусловно, мы вошли в длительный кризисный период. Тем не менее, я не вижу повода для паники в сфере занятости. Даже при реализации отрицательных сценариев у рынка розничной торговли есть возможность сдерживать негативные процессы. Поэтому говорить о массовых сокращениях нам не придется. Хотя я допускаю возможны сокращения зарплаты персонала при ухудшении финансовых показателей компании. Думаю, что ситуация будет развиваться по похожему сценарию практически у всех ритейлеров-пайщиков потребительского общества «РОСТ». Мы представляем разные регионы, но проблемы с кадрами у нас единые.
Поделиться публикацией:
Подписывайтесь на наши новостные рассылки, а также на каналы  Telegram , Vkontakte , Дзен чтобы первым быть в курсе главных новостей Retail.ru.
Добавьте "Retail.ru" в свои источники в Яндекс.Новости
Загрузка
Региональные ритейлеры не будут проводить массовых сокращений персонала в кризисный 2015г.По оценкам Росстата в течение 2015 года ожидается рост уровня безработицы до 5,5-6%. Волна массовых сокращений затронет большинство секторов экономики. На общем неблагоприятном фоне региональные торговые сети-пайщики потребительского общества «РОСТ» не планируют масштабные массовые сокращения персонала и сохранят позиции привлекательных работодателей в своих регионах. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, глубокое изменение структуры компаний уже прошло в период кризиса 2008г. Кадровая сетка была максимально оптимизирована. И практически не менялась с того времени. Во-вторых, региональные работодатели традиционно испытывают недостаток в высококвалифицированных кадрах, поэтому в большей степени дорожат хорошо зарекомендовавшими себя сотрудниками, чем московские коллеги. Ринат Сулейманов, член Координационного совета СНСР, рук-ль направления «А-бренды» ПО «РОСТ», собственник торговой сети «Дуслык» (г. Набережные Челны): «Безусловно, мы вошли в длительный кризисный период. Тем не менее, я не вижу повода для паники в сфере занятости. Даже при реализации отрицательных сценариев у рынка розничной торговли есть возможность сдерживать негативные процессы. Поэтому говорить о массовых сокращениях нам не придется. Хотя я допускаю возможны сокращения зарплаты персонала при ухудшении финансовых показателей компании. Думаю, что ситуация будет развиваться по похожему сценарию практически у всех ритейлеров-пайщиков потребительского общества «РОСТ». Мы представляем разные регионы, но проблемы с кадрами у нас единые. региональные сети, региональный ритейл, торговля, розничная торговля, кооперацияРегиональные ритейлеры не будут проводить массовых сокращений персонала в кризисный 2015г.
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
https://www.retail.ru/local/templates/retail/images/logo/login-retail-big.png 67243
Retail.ru https://www.retail.ru
https://www.retail.ru/rbc/pressreleases/potrebitelskoe-obshchestvo-rost-regionalnye-riteylery-ne-budut-provodit-massovykh-sokrashcheniy-personala-v-krizisnyy-2015g/2015-08-31


public-4028a98f6b2d809a016b646957040052