Декоративное изображение
7 048

Поделиться

Wildberries стал вторым крупнейшим онлайн-продавцом Восточной Европы

Российского ритейлера в регионе смог обогнать только польский маркетплейс Allegro, сообщает CNBC. Pla2na/ Shutterstock

Pla2na/ Shutterstock

Компания Euromonitor International составила рейтинг крупнейших онлайн-ритейлеров Восточной Европы. Первое место в нем занял польский маркетплейс Allegro, на втором расположилась российская компания Wildberries, а на третьем — китайская Alibaba.

В 2019 г. Alibaba занимала первое место на восточноевропейском рынке электронной коммерции. Однако с приходом пандемии китайский маркетплейс вытеснили Allegro и Wildberries.

Примечательно, что американский онлайн-ритейлер Amazon не смог войти в десятку крупнейших продавцов Восточной Европе, но остался лидером в Западной Европе с долей 19,3%, которая не изменилась с прошлого года.

Ранее сообщалось, что Wildberries тестирует дроны для доставки заказов.

NielsenIQ: доля онлайн-продаж FMCG со скидками достигла рекордных 70%.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение