Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
4 923

Выручка Nike может сократиться на треть из-за пандемии коронавируса

Акции компании уже успели потеряли треть своей стоимости с начала года, сообщает Reuters.
Согласно прогнозам инвестиционной компании Cowen Inc., в IV квартале 2020 г. продажи американского производителя спортивной одежды и обуви Nike упадут на $3,5 млрд, а прибыль сократится на 34%. Компания Woozle Research прогнозирует потерю прибыли для Nike на $5,5 млрд в ближайшие 3-6 месяцев.

Глобальные продажи Nike только за период с середины февраля по 10 марта уже снизились на 21%. А с начала 2020 г. на фоне падения мировых рынков акции компании потеряли треть своей стоимости.

Nike вынужден временно зарывать свои магазины. Изначально компания закрывала торговые точки в Китае, затем то же произошло с европейскими и американскими магазинами. Магазины бренда остановили свою работу с 16 до 27 марта. Кроме того, отмена крупных спортивных мероприятий и резкое сокращение трафика в американских торговых центрах, который в ближайшие недели может  вовсе упасть до нуля, негативно влияют на продажи и выручку Nike в США.

Ранее сообщалось, что Adidas и Puma ожидают падения продаж из-за коронавируса.

Первый в России магазин The North Face открылся в Петербурге.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Сергей Румянцев, One Price Coffee: «Те, кто умеет вести бизнес, должны расширяться»

Основатель сети кофеен о трансформации рынка, развитии бизнеса и практиках, которые работают.

Декоративное изображение
Декоративное изображение