Декоративное изображение
2 168

Вопрос "заморозки" цен на продукты может быть решен на уровне договоренностей между бизнесом и властями - МЭРТ

Вопрос "заморозки" цен на социальные продукты может быть решен на уровне договоренностей между бизнесом и региональными властями. Такое мнение высказал журналистам заместитель главы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ Кирилл Андросов.

По его словам, такие продукты, как хлеб и молоко, являются товарами конкурентного рынка. "Это не те продукты, на которые государство регулирует цены", - отметил он.

Вопрос заморозки цен, по мнению К.Андросова, может носить скорее дискуссионный характер, чем характер нормативного регулирования. "Методом административного ресурса это сделать невозможно", - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, может ли проблема "заморозки" цен решиться путем договоренностей федеральных властей и бизнеса, К.Андросов отметил, что "потенциально это возможно", но он не видит механизмов того, как это может быть сделано.

РБК

Интервью
Декоративное изображение

Владислав Гребенюк, «Близкий»: «Наша задача – сохранить темпы роста и удвоить количество магазинов к 2030 году»

Почему дальневосточная сеть сделала дискаунтеры магазинами у дома, развивает готовую еду и идет в малые населенные пункты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение