Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Власти Москвы предлагают озеленять плоские крыши магазинов
Власти Центрального округа Москвы планируют озеленять крыши не только жилых домов, школ, детских садов, но и магазинов, сообщил заместитель префекта ЦАО Алексей Виноградов.
"Эксперимент по озеленению крыш жилых домов мы начали проводить в 2007 году, тогда в качестве пилотного проекта было выбрано здание на Новом Арбате номер 11. Этот эксперимент мы считаем удачным", - сказал Виноградов.
По его словам, в мае озеленители посмотрят, как высаженные на крыше растения пережили зиму. "И тогда уже можно будет говорить о продолжении этого эксперимента в центре города", - сказал зампрефекта ЦАО.
"Мы планируем проводить озеленение крыш не только жилых домов, но и школ, детских садов, магазинов, ресторанов, которые имеют плоскую кровлю", - рассказал Виноградов.
Он отметил, что сам проект озеленения крыш достаточно дорогостоящий, требует существенных финансовых вложений.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.