Декоративное изображение
11 957

Поделиться

Владелец ТЦ Vegas и «Крокус Сити Молл» потерял до 4 млрд рублей из-за пандемии

Во время режима самоизоляции Crocus Group не проводила сокращений сотрудников и не отказывалась от своих крупных проектов, сообщает ТАСС. cocoparisienne / Pixabay
cocoparisienne/ Pixabay

Компания Crocus Group, владеющая торгово-развлекательными комплексами Vegas, «Крокус Сити Молл», а также сетью гипермаркетов «Твой дом», за период пандемии коронавируса понесла убытки в размере от 3,5 до 4 млрд рублей.

По словам главы Crocus Group Араза Агаларова, введенные ограничения оказали негативное влияние на все проекты в портфеле компании, в том числе на строительство Центральной кольцевой автодороги.

Как сказал Агаларов, компания не проводила массовых сокращений сотрудников и платила полную заработную плату всем, кто выходил на работу. Те же, кто остался дома по причине возрастных ограничений или наличия хронических заболеваний, получали 70% заработной платы.

Ранее сообщалось, что столичные ТЦ потеряли 25% прибыли из-за пандемии.

Посещаемость ТЦ в России составляет 65–70% от докризисного уровня.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение