Декоративное изображение
3 061

Поделиться

В России вступил в силу стандарт работы торговых автоматов

1 сентября в России вступает в силу стандарт работы вендинговых автоматов, сообщает агентство ТАСС.

Новый ГОСТ устанавливает требования к работе торговых автоматов, которые продают скоропортящуюся еду и гигиенические средства.

Документ впервые определяет требования к эксплуатации, очистке и дезинфекции торговых автоматов, в которые загружают скоропортящиеся пищевые продукты. Также в документе содержатся специальные требования к охлаждению и хранению товаров.

Для выбора наилучших практик контроля и эксплуатации торговых автоматов были проанализированы европейские стандарты. В конечном итоге новый ГОСТ был разработан по образцу немецкого стандарта.

Интервью
Декоративное изображение

Наталья Ланкова, Business Line: «В офлайне мы можем позволить себе больше смелых моделей и изюминок, и не делаем ставку на онлайн, где огромная конкуренция»

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.

Декоративное изображение
Декоративное изображение