Декоративное изображение
8 387

В России подскочил спрос на импортные автозапчасти

Некоторые логистические компании зафиксировали рост спроса на запчасти на 50—100%, сообщают «Ведомости». n_defender/ Shutterstock

n_defender/ Shutterstock

Российские операторы доставки и логистические компании зафиксировали резкий рост спрос за импортные автозапчасти этим летом. Так, СДЭК количество заказов выросло на 20% год к году, в Pony Express — на 40%, а в неназванной крупной логистической компании — на 50–100%.

Наибольшим спросом пользуются шины, фильтры, свечи, детали подвески и рулевого управления, компоненты двигателей, трансмиссии и шасси, светотехника.

Главным поставщиком автозапчастей в Россию этим летом стал Казахстан. Нарастили поставки также предприятия из Китая, Южной Кореи, Вьетнама. Кроме того, Турция начала отправлять больше запчастей транзитом из Европы, Южной Азии и Латинской Америки.

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz планирует продать завод в Подмосковье.

Китайские марки автомобилей впервые заняли второе место по продажам в России.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Олег Гречко, «Мегаполис Медиа»: «Если ничего не менять в атмосфере магазина, потери в продажах могут составлять 3–4%»

Почему важна музыка в торговом зале, как сделать свое бренд-медиа и можно ли создавать аудиоконтент для сотрудников и клиентов одновременно?

Декоративное изображение
Декоративное изображение