Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В полтора раза выросли обороты столичных ресторанов
За прошедшее лето рестораны и кафе Москвы смогли заработать 140,2 млрд рублей — на 56,7% больше, чем в аналогичные месяцы предыдущего года, рассказали в пресс-службе Департамента экономической политики и развития Москвы.
nata_fler/shutterstock
По итога первого полугодия текущего года обороты в сфере гостеприимства и сферы общественного питания существенно выросли. Средний чек в кафе и ресторанах Москвы увеличился в годовом сравнении на 19% и составил 689 рублей. При этом посещаемость выросла на 32%, до 203,6 млн чеков.
«В июне — августе 2022 года обороты столичных гостиниц достигли 23,9 млрд рублей, что на 17,8% превышает показатели прошлого лета. Рестораны и кафе за тот же период заработали 140,2 млрд рублей — на 56,7% больше, чем в аналогичные месяцы предыдущего года», — прокомментировал заммэра Москвы Владимир Ефимов.
Рост оборотов был зафиксирован на фоне отсутствия в столице противокоронавирусных мер безопасности.
Ранее сообщалось о том, что «СберМаркет» планирует запустить доставку еды из ресторанов.
Сергей Миронов, «Мясо&Рыба»: «Ресторанный рынок растет с динамикой 20%».

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.