Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В Перми закрылась последняя местная сеть бытовой техники
Сеть МДТ («Мир домашней техники») завершила свою работу из-за изменений в налогообложении.
Сайт компании не работает, магазины закрыты, дозвониться по контактным телефонам невозможно, сообщает «Ъ-Прикамье».
О грядущем закрытии сети ходили слухи еще в декабре 2019 года. Причиной ухода с рынка называлась отмена ЕНВД. Владелец сети ИП Владимир Сухоносов отказался комментировать ситуацию.
В состав сети входило пять магазинов. МДТ была последней пермской сетью магазинов по продаже электронной техники.
В Перми ЕНВД отменен с 1 января 2020 года. По данным краевого Минэка, 93% предпринимателей перешли на другие системы налогообложения.
Ранее собственник сети «Купец» Александр Бубнов рассказал о том, за счет чего удается выживать и почему многих малых ритейлеров вымывает с рынка.
Кроме того, в Подмосковье могут закрыть магазины разливного пива.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.