Декоративное изображение
12 930

Поделиться

В Москве закрыли первый крупный ТЦ за нарушение противовирусных мер

Речь идет о торговом центре «Черемушки», расположенном на юго-западе столицы, сообщает «Российская газета».

На этой неделе сотрудники Роспотребнадзора провели обследование четырехэтажного ТЦ «Черемушки», общая площадь которого занимает 130 тыс. кв. м. Выяснилось, что в ТЦ отсутствуют рециркуляторы для обеззараживания воздуха, не организован температурный контроль для сотрудников, а также нарушается масочно-перчаточный режим.

За несоблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности операционная деятельность ТЦ «Черемушки» была приостановлена, здание опечатано.

Примечательно, что это не первое закрытие ТЦ на юго-западе столицы за эту неделю. В понедельник Роспотребнадзор закрыл за нарушение санитарных мер ТЦ «Белка», площадь которого занимает 5 тыс. кв. м. В помещении отсутствовали бактерицидные облучатели закрытого типа, необходимые для обеззараживания воздуха, а также нарушались масочно-перчаточный и дезинфекционный режимы.

Ранее сообщалось, что в Мытищах эвакуировали ТЦ «Красный кит».

ТЦ Петербурга удалось удержать арендаторов с помощью скидок на аренду.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Александр Ежов, WorldFood Moscow: «Выставка WorldFood – это экосистема, создающая возможности для развития бизнеса»

О новых участниках, конкурсах и возможностях крупнейшей выставки пищевой индустрии.

Декоративное изображение
Декоративное изображение