Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
В Лондоне появился магазин знаменитого художника Бэнкси, который никогда не откроется
Известный художник стрит-арта, режиссер и политический активист Бэнкси открыл в Лондоне магазин-выставочный зал Gross Domestic Product (пер. с англ. Валовый внутренний продукт), где собрал различные работы под собственным брендом. Попасть в шоу-рум, который проработает всего две недели, нельзя - он выполняет только рекламную функцию. Как заявил художник в соцсетях, его двери так и не откроются, а представленные товары можно будет купить онлайн.
Помимо провокационных картин, ассортимент «магазина» представлен: ковриками, сделанными из спасательных жилетов, найденных у берегов Средиземного моря, которые были сшиты вручную женщинами в лагерях для беженцев в Греции; диско-шары, сделанные из полицейских защитных шлемов; детские игрушечные счёты, в которых предлагается загружать деревянные фигурки мигрантов в грузовик и т.д.
Расположенный на углу магазин выходит огромными окнами сразу на две улицы и перекресток, а вдоль стекол установлены стойки с ленточным ограждением, чтобы люди, приникшие к окнам, не мешали пешеходам.
«Этот магазин появился в результате судебного процесса. Компания по производству открыток пытается юридически завладеть именем Бэнкси, отобрав его у художника. Ему посоветовали, что лучшим способом предотвратить это станет продажа собственного ассортимента товаров под его именем», - говорится на вывеске магазина художника.
Ранее сообщалось, что S.Oliver возвращается в Россию.
IKEA открывает новый полноразмерный магазин в лондонском Гринвиче.

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»
Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.