Декоративное изображение
2 609

В Калуге построят Metro

Розничная продуктовая сеть "Метро Кэш энд Керри" в этом году построит центр мелкооптовой торговли в Калуге. Компания инвестирует в проект порядка 20 млн евро.

Строительство начнется в мае и будет длиться до октябре. Площадь центра составит 10,5 тыс. кв. м. Планируется, что в нем будет представлено более 25 тыс. наименований продовольственных и непродовольственных товаров.

"Конкуренцию "Метро" могут составить крупные гипермаркеты,  именно этот формат не очень развит у компании. Но о жесткой конкуренции говорить не приходится - у них ее там точно не будет. "Метро" - сильный игрок мелкооптовой розницы", - сказал аналитик ИК "Финам" Сергей Фильченков.

На сегодняшний день в Калужской области присутствует лишь торговая сеть "Копейка".  

Общее количество торговых центров "Метро" на конец 2007 года составило 39 в 27 регионах страны: восемь в Москве, два в Московской области, три в Санкт-Петербурге, по одному в Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону, Ярославле, Екатеринбурге, Тюмени, Туле, Воронеже, Саратове, Ставрополе, Новосибирске, Красноярске.

Основными конкурентами "Метро" на рынке являются Х5 Retail group, "Магнит", "Дикси" и "Лента".

Интервью
Декоративное изображение

Олег Лысов, GMCS: «Ритейл смелее экспериментирует с технологиями, чем производство»

Как цифровизация стимулирует менять бизнес-процессы, а ИИ предсказывает выгорание сотрудников.

Декоративное изображение
Декоративное изображение