Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Under Armour сокращает персонал
Производитель спортивной экипировки рассчитывает улучшить результаты за счет реструктуризации бизнеса.
После сообщения об увольнении 400 сотрудников акции компании выросли на 6,61%, пишет РБК. Сокращение персонала на 3% станет последним этапом реструктуризации Under Armour, которая началась в прошлом году.
Таким образом руководство сети стремится повысить продажи на рынке, на котором основную долю занимает Nike.
– В нашем неустанном стремлении улучшить компанию мы продолжаем принимать трудные решения, гарантирующие наш успех, — заявил главный финансовый директор Under Armour Дэвид Бергман. — Эта реструктуризация поможет достичь более гибкого и быстрого функционирования.
В 2017 году компания объявила о сокращении издержек, а также концентрации на расширении бизнеса за границей и развитии интернет-магазина. Так, весной 2018 года открылся первый магазин бренда в Санкт-Петербурге.

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»
Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.