Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
6 676

TikTok начал тестировать функцию онлайн-покупок в приложении

TikTok уже добавил витрину нескольких брендов одежды для европейских пользователей, сообщает Bloomberg. antonbe/ Pixabay
antonbe/ Pixabay

Китайская социальная сеть TikTok вслед за Instagram и YouTube начала внедрять функцию онлайн-шопинга внутри приложения. На данный момент компания тестирует новую функцию среди пользователей из Европы — в приложении соцсети уже появилась витрина нескольких брендов одежды.

TikTok также планирует повторить успех Douyin — зеркального приложения соцсети, которое предназначено только для пользователей из Китая. За первый год после запуска онлайн-покупок внутри Douyin приложение увеличило выручку на $26 млрд.

Компания Bytedance, владеющая TikTok, намерена увеличить оборот от электронной коммерции до $185 млрд к моменту своего IPO, которое запланировано на 2022 г.

Ранее сообщалось, что YouTube начал автоматически определять товары в видео и предлагать похожие продукты.

В Калининградской области может исчезнуть онлайн-торговля.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Руслан Ардовский, «Гипер Лента»: «Гипермаркет станет платформой для отдыха, покупок, общения, заботы о себе, получения приятных эмоций»

Компания добилась роста LFL-трафика в гипермаркеты на 1,8% в результате трансформации бизнес-процессов, ценообразования и ассортимента.

Декоративное изображение
Декоративное изображение