Декоративное изображение
1 987

Tesla купила участок под свой первый завод в Китае

Будущая фабрика знаменитого американского производителя беспилотных автомобилей Tesla будет располагаться к юго-востоку от Шанхая, сообщает телеканал CNBC.

Участок для завода Gigafactory-3 занимает 865 тыс. квадратных метров. Сумма сделки составила $140 млн. Запуск Gigafactory 3 состоится через два года. Компания рассчитывает в кратчайшие сроки нарастить выпуск автомобилей до 250 000 штук в год, а потом удвоить объёмы производства.

Правительственное постановление Министерства природных ресурсов КНР предусматривает, что все закупки земель промышленного назначения являются фактически 50-летними договорами аренды, которые могут быть возобновлены.

Китай является крупнейшим в мире рынком электромобилей. Собственная фабрика в КНР поможет Tesla сократить расходы и снизить цены для китайских покупателей, что особенно актуально на фоне торговой войны США и Китая и повышения импортных пошлин до 40%.

Интервью
Декоративное изображение

Максим Ульянов, Dors: «Деньги, принятые в АДМ, могут сразу работать и приносить дополнительные дивиденды компании»

Как работает АДМ и как подобрать устройство под запрос бизнеса, кому нужна кастомизация машины.

Декоративное изображение
Декоративное изображение