Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
1 173

Поделиться

Таможенные службы РФ и ЕС начнут инфообмен о перевозимых по процедуре TIR товарах

Таможенные службы РФ и ЕС готовятся начать информационный обмен о товарах, перевозимых в рамках международной конвенции грузоперевозок TIR, заявил в пятницу в Калининграде на международной конференции по приграничному сотрудничеству помощник президента РФ Сергей Ястржембский.

"Между Россией и ЕС достигнута принципиальная договоренность об организации взаимного обмена предварительной электронной информацией о перемещаемых во взаимной торговле товаров. Кроме того, планируется выработать скоординированный подход при разрешении вопросов об очередях на границах", - сказал Ястржембский.

По его словам, обмен информацией будет производиться в отношении товаров, перемещаемых по процедуре TIR. "А это около 65% от объема всех перевозимых из ЕС в сторону России грузов", - заметил Ястржембский.

Он также добавил, что реализация соответствующего проекта между ФТС РФ и европейскими партнерами предполагает создание двух информационных центров, которые разместятся в Москве и Брюсселе.

"Со стороны ЕС уже десять стран заявили нам о своем желании поучаствовать в этом проекте на двусторонней основе", - заметил помощник главы государства.

Конвенция TIR позволяет перевозить грузы через границы государств с упрощением таможенной процедуры.

РИА Новости

Интервью
Декоративное изображение

Ирина Яхина, Chaplin dress: «Умение красиво одеваться – важный бизнес-навык, правильный костюм помогает добиваться успеха»

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами