Декоративное изображение
3 315

Поделиться

Страны вегетарианцев и мясоедов

Составлен рейтинг государств с самым высоким и самым низким уровнем потребления мяса на душу населения

ИАА «ИМИТ» составило рейтинг стран по уровню потреблению мяса на душу населения в год.

Мясоеды

В первую пятерку стран с самым высоким уровнем потребления мяса попали США, Кувейт, Австралия, Багамские Острова и Люксембург.

Вегетарианцы

Во главе списка с самым низким потреблением мяса оказались Бангладеш, Индия, Бурунди, Шри-Ланка и Руанда.

По данным информационного агентства, уровень потребления мяса в России не является низким, однако он в значительной мере отличается от уровня потребления в США или Европе. 

В 2015 году на одного россиянина приходилось порядка 70 кг мяса, из которых 31 кг – мясо птицы и 22 кг – свинина. Говядину в России потребляют в крайне малых объёмах – около 15 кг на человека в год и лишь 2 кг в год приходится на остальные виды мяса, в основном это баранина и козлятина.

/

Интервью
Декоративное изображение

Гнел Амирян, «Здрасте»: «Мы делаем ставку на жилые районы за МКАД, где емкость рынка на 8 тыс. жителей – 3–4 кофейни»

Фрилансеры, мамы с детьми, новые пенсионеры и зумеры – кто и зачем идет в кофейню у дома.

Декоративное изображение
Декоративное изображение