Реклама на retail.ru

Декоративное изображение
Мы в соцсетях
Декоративное изображение
2 857

Поделиться

Столичный супермаркет оказался кассовым махинатором

 

Один из наибольших супермаркетов столицы нарушил порядок проведения расчетов с покупателями. В частности, налоговиками г. Киева во время проверки было обнаружено, что супермаркет четыре месяца не применял кассовые аппараты и, соответственно, не выдавал кассовые чеки покупателям. Сообщил пресс-центр ГНА в г. Киеве.

 

Супермаркет «Б» тем самым нарушил сразу две статьи Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг». В результате проверки супермаркета доначислено штрафных санкций в сумме 71 тыс.грн.

К тому же, налоговики нашли еще одно «кассовое» правонарушение. Супермаркет не оприходовал полученную наличность от продажи товаров в полной сумме в день ее фактического поступления. За нарушение норм по обращению наличности налоговики применили к предприятию «Б» штрафные санкции на сумму 191 тыс. грн.

 

В целом, столичный супермаркет «Б» за результатами налоговой проверки должен оплатить более чем 263 тыс. грн.

Интервью
Декоративное изображение

Евгений Дутов, «Дикси»: «В формате у дома сервис должен соответствовать запросам покупателей»

Об изменениях в операционных процессах, эффективности сотрудников, текучести кадров и о том, чего хотят клиенты.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами