Декоративное изображение
10 702

Поделиться

«Спортмастер» продолжит работать в Украине, несмотря на санкции

Решение украинских властей о введении санкций в «Спортмастере» называют необоснованным и ошибочным, следует из заявления компании на сайте Ассоциации ритейлеров Украины. IgorMarch/ Shutterstock
IgorMarch/ Shutterstock

«Спортмастер» отреагировал на введенные в конце прошлой недели властями Украины санкции, в рамках которых ритейлеру на 3 года запрещается торговать на территории страны.

«"Спортмастер Украина" работала и будет продолжать работать исключительно в правовом поле и нет поводов и оснований для ограничения хозяйственной деятельности», — говорится в сообщении компании.

В «Спортмастере» считают, что включение его материнской компании в санкционный список «вызывает много вопросов, ответы на которые пока не могут дать даже ведущие юристы Украины».

Гендиректор «Спортмастер Украина» Людмила Кныш написала на своей странице в Facebook, что магазины сети продолжают работу с соблюдением всех норм международного и национального законодательства.

В Службе безопасности Украины сообщили, что санкции против «Спортмастера» были введены из-за работы ритейлера в Крыму.

Ранее сообщалось, что «Спортмастеру» запретили торговать в Украине.

«Спортмастер» открыл второй магазин нового формата в Москве.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Гнел Амирян, «Здрасте»: «Мы делаем ставку на жилые районы за МКАД, где емкость рынка на 8 тыс. жителей – 3–4 кофейни»

Фрилансеры, мамы с детьми, новые пенсионеры и зумеры – кто и зачем идет в кофейню у дома.

Декоративное изображение
Декоративное изображение