на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Сотрудники Amazon продавали конфиденциальную информацию
Интернет-компания расследует случаи продажи информации и удаления отрицательных отзывов сотрудниками за взятку от магазинов.
По словам представителей Amazon, некоторые сотрудники предлагали интернет-магазинам внутренние показатели продаж, электронные адреса покупателей, а также удалить отрицательные отзывы или восстановить заблокированные учетные записи, пишет WSJ.
В основном нарушения зафиксированы в Китае, но есть случаи и в США. В Китае случаи взяточничества обусловлены быстрым ростом числа продавцов и их относительно невысокой зарплатой. Сумма взятки составляет от 80 до 2000 долларов.
Пресс-служба Amazon заявила, что проводится внутренне расследование. Нарушителей ждут наказания в виде увольнения и, возможно, уголовных дел.
Ранее сообщалось, что капитализация онлайн-ритейлера Amazon в ходе биржевых торгов 4 сентября впервые достигла $1 трлн.

Алексей Григорьев, Metro: «Свыше 90% нашего ассортимента – товары российских производителей»
Глава компании – об ассортименте, работе с HoReCa и планах российского подразделения.