Декоративное изображение
2 820

Сеть «Вестер» расширится за 2 млрд рублей

Группа «Вестер» открыла после реконструкции торговый центр в Калининграде.

В перспективе руководство компании вложит в обновление существующих и строительство новых гипермаркетов порядка 2 млрд рублей, сообщил гендиректор «Вестер» Артур Володарчик. В среднем в год будет инвестироваться около 600-700 млн рублей.

Как сообщает председатель Совета директоров Группы Вестер Олег Болычев, общая площадь реконструированного объекта - 8200 кв. метров.

«На 4600 квадратных метрах торговых площадей расположились все необходимые магазины для ежедневных покупок, аптека, фуд-корт, детская площадка», - отметил Болычев.

В гипермаркете реализована система «shop-in-shop» - в кассовой зоне объединены четыре магазина: «Вестер», «Техновыгода», «Вест Хоум», «Книги и Книжечки». На данный момент сеть гипермаркетов «Вестер» состоит из 32 магазинов в Калининграде и области.

Фото: Олег Болычев

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Сеть «Перчини»: гости хотят получить убедительный аргумент для выбора ресторана

Сеть развивает 40 ресторанов в 25 городах страны и планирует расти, делая ставку на пиццу и пасту.

Декоративное изображение
Декоративное изображение