Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Сеть Luckin Coffee открыла 20 тысяч кофеен и обогнала Starbucks в Китае
Luckin Coffee стала первой сетью кофеен в Китае, которая смогла открыть 20 тысяч заведений, пишет Yicaiglobal.
Freer/Shutterstock/Fotodom
Спустя всего лишь 13 месяцев после достижение отметки в 10 тысяч заведений, компания Luckin Coffee открыла 20-тысячную кофейню на территории Китая. Юбилейная точка заработала в пекинском районе Чжунгуаньцунь.
Сеть Luckin Coffee смогла добиться подобных результатов благодаря активному развитию бизнеса в небольших городах страны. Компания смогла обогнать американскую сеть кофеен Starbucks по количеству точек в Китае уже в 2019 году — спустя год после основания. Для сравнения: Starbucks планирует открыть в Китае 9 тысяч кофеен к 2025 году. В настоящий момент компания управляет 7 тысячами заведений в стране, это столько же, сколько у китайской сети Cotti Coffee.
Сеть «Верный» уберет из ассортимента кофе под брендом Monarch
Красноярская сеть кофеен Green House выйдет в Сербию

Юлия Батенина, «Группа Лента»: «Цифровизация контроля качества позволит заглянуть внутрь авокадо»
Про машинное зрение для контроля качества продуктов фреш и работы сотрудников производства, о подходе к списаниям и рекламациям и многом другом.