Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
С 1 марта отпускные цены на зерновой кофе вырастут еще на 20%
С 1 марта текущего года отпускные цены на кофе в зернах в РФ вырастут еще на 20%, пишут «Ведомости». О грядущем подорожании продукта ряд поставщиков уже уведомили торговые сети.
Olena Yakobchuk/Shutterstock/Fotodom
В прошлом году отпускные цены на зерновой кофе выросли не менее чем на 70%. По словам поставщиков, повышение цен связано с проблемами с сырьем, засухой в основных странах производителях (это Бразилия и Вьетнам) и высоким ростом цен на сорта арабика и робуста.
Цены на кофе растут не только в России, но и во всем мире. К концу 2024 года зерна сорта робуста на бирже подорожали Биржевые цены на 62%, арабика — почти на 70%. С начала года они прибавили еще 15 и 14% соответственно. Мартовские фьючерсы робусты 29 января опять побили исторический рекорд и составили $5620 за тонну, а стоимость тонны арабики превысила $8000.
Xiaomi планирует продавать в России пиво, чай и кофе
На 35% выросло в России потребление кофе навынос на 550 миллилитров

«О’Кей»: «Трансформируем гипермаркет в мультиформатные торговые комплексы»
Как меняется крупный формат сети, его бизнес-процессы, маркетинг и ассортимент.