на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Российский производитель БАД и косметики NL заработал в Южной Корее
Компания NL получила право официально начать операционную деятельность в Республике Корея, пишет «Ъ».
Kmpzzz/Shutterstock/Fotodom
NL стала первой российской компанией, получившей государственную лицензию на ведение реферального бизнеса от Fair Trade Commission (регулятор рынка прямых продаж в Южной Корее).
Выход на рынок Южной Кореи стал стратегическим шагом NL в рамках экспансии в Азиатско-Тихоокеанский регион. Компания выбрала именно эту страну как «ключевую точка входа благодаря зрелому спросу на персонализированное питание». Кроме того, для нового рынка NL подготовила адаптированную линейку функциональных коктейлей ED Smart.
В настоящее время Южная Корея считается одним из самых требовательных рынков для прямых продаж в мире из-за строгих стандартов к маркировке и составу продукции, рекламным заявлениям, структуре компенсационных планов и прозрачности корпоративных процессов.
RWB и Союз производителей БАД объединят усилия для развития ответственных практик на рынке
«М.Видео» запустила продажи БАДов на маркетплейсе
Роль «1С» в ИТ-экосистеме российского ритейла

Дмитрий Козлов, «Коломенский»: «Без брендов дальнейшего развития рынка готовой еды не будет»
О расширении производства и будущем хлебной полки, экспериментах с кафе и планах развития.