Декоративное изображение
9 101

Российский офис Huawei отправил сотрудников в месячный отпуск

Сейчас компания пересматривает свою продуктовую линейку для поставок в Россию, чтобы избежать вторичных санкций, сообщает Forbes. viewimage/ Shutterstock
viewimage/ Shutterstock

Китайская телекоммуникационная компания Huawei отправила часть сотрудников российского офиса на месяц в отпуск. Такое решение связывают с введенными против России санкциями, касающимися экспорта полупроводников, телекоммуникационного оборудования, электронных компонентов и других важных технологических элементов.

«Huawei из-за боязни вторичных санкций чуть ли не после первых ограничений США приостановил все заказы в России. Заказов нет, поэтому зачем людям ходить в офис — через месяц отпуск либо продлят, либо вернут из него сотрудников», — прокомментировал близкий к компании собеседник издания.

По словам сотрудника компании дистрибьютора, Huawei также сократил сотрудников отдела маркетинга. При этом сотрудники из Китая продолжают ходить в российский офис Huawei.

Ранее сообщалось, что Acer приостанавливает ведение бизнеса в РФ.

Holodilnik.ru зафиксировал дефицит бытовой техники.

Retail.ru

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Батенина, «Группа Лента»: «Цифровизация контроля качества позволит заглянуть внутрь авокадо»

Про машинное зрение для контроля качества продуктов фреш и работы сотрудников производства, о подходе к списаниям и рекламациям и многом другом.

Декоративное изображение
Декоративное изображение