Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Российские томаты по стоимости сравнялись с импортными
Цены на отечественные томаты сравнялись со среднеконтрактным ценами на томаты, импортируемыми из стран дальнего зарубежья.
"Мы наблюдаем инвестиционный подъем в отрасли и стабильную положительную динамику объемов производства уже несколько лет подряд. Новые предприятия выходят на проектные мощности, и мы ежегодно прирастаем по валовому сбору свежих овощей", - говорится в сообщении ведомства.
В этом году было произведено более 1 млн тонн овощей на закрытом грунте. При этом к 2024 г. ведомство прогнозирует увеличение производства еще в 2 раза - до 2 млн тонн.
В сообщении Минсельхоз также отмечает рост обеспеченности населения российскими овощами, данный показатель в настоящее время достигает 57% против 40% в 2015 г.
Иные данные о цене российских томатов предоставила консалтинговая компания «НЭО Центр», согласно которым российские помидоры впервые за шесть лет стали дешевле импортных.

Производитель элегантной одежды для женщин из Ульяновска делает ставку на развитие собственной розницы и высокий уровень сервиса.