Декоративное изображение
1 723

Поделиться

Россия увеличит экспорт масложировой продукции более чем на 20%

В натуральном выражении экспорт масложировой продукции может составить 6,9 млн тонн, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

В 2019 г. Россия может увеличить экспорт масложировой продукции до $3,9 млрд, что на 20% больше прошлогодних показателей. По словам заместителя Министра сельского хозяйства Оксаны Лут, это будет максимальная динамика за последние пять лет.

В натуральном выражении экспорт масложировой продукции может составить 6,9 млн тонн. В сельскохозяйственном сезоне 2018-2019 гг. доля России на мировом рынке традиционных для России растительных масел (подсолнечного, соевого и рапсового) составила порядка 14%, на рынке подсолнечного масла - около 26%.

В министерстве также отметили, что масложировая промышленность обладает наибольшим потенциалом по приросту экспорта среди другой сельхозпродукции. А к 2024 г. Минсельхоз планирует нарастить экспорт российской масложировой продукции до $8,6 млрд, более чем в 2,7 раза больше показателей 2017 г.

Ранее сообщалось, что Россияне тратят треть «продуктового» бюджета на мясо.

Производителей обяжут раскрывать стандарты производства продуктов питания.

Retail.ru

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами