Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Ритейлеры оценили закон о предустановке российского софта
Представители российских мобильных ритейлеров поделились мнением о принятом Госдумой законе о предустановке российского программного обеспечения при продаже электроники. Мнения представителей розничных сетей по этому вопросу разошлись, а некоторые из опрошенных отказались от оценок, пока закон не будет конкретизирован правительством.
«Закон в том виде, в котором он принят сегодня, не содержит никакой конкретики, ее должно определить правительство. Мы не знаем, какие именно приложения должны быть предустановлены, на каких именно устройствах», - сообщили в пресс-службе Inventive Retail Group, работающей под брендом re:Store.
Вице-президент по закупкам и развитию бизнеса компании «Связной» Михаил Комков считает, что новый закон не несет угроз для рынка и интересов покупателей: «В настоящий момент мы не видим угроз для отечественного рынка. Уверены, что производители смогут найти решение, которое никак не скажется на российских потребителях».
В «М.Видео-Эльдорадо» обеспокоены быстрым принятием закона о предустановке российского ПО на электронику. Как заявили представители ритейлера, при разработке правил предустановки нужно учесть текущие реалии российского рынка, иначе есть риск ограничений для россиян в ассортименте и современных технологиях.
Ранее сообщалось, что Госдума приняла закон о предустановке российского софта на электронику.
Samsung снизит цены на смартфоны?

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.