на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Renault представила одноместный электромобиль Mobilize Solo
Renault Group показала прототип одноместного электромобиля Mobilize Solo Concept, который был разработан специально для коммерческих электромобилей и каршеринга, пишет «Коммерсантъ».
Разработанная индийским подразделением концерна Renault новинка – это трехколесный электромобиль, управляемый при помощи джойстика. Водитель в нем находится в полусидячем положении. Транспортное средство может передвигаться со скоростью до 25 км/ч, оснащено защитной капсулой и подушкой безопасности. Все это позволяет управлять новинкой без шлема и водительских прав.
Концептуальный электромобиль поддерживает традиционную проводную зарядку, а также беспроводную зарядку от другого Solo Concept. Съемный аккумулятор можно подзарядить от бытовой электросети.
У Mobilize Solo Concept сейчас нет перспективы серийного производства, но концерн рассчитывает использовать некоторые дизайнерские и технические решения в других разработках.
Retail.ru
Читайте также:
Отечественный авторынок упал почти на 60% с начала года
Иван Тихов, «Додо Пицца»: «Мы оказались бенефициарами кризиса 2022 года»

Артемий Шипняков, «Хлебник Маркет»: «Когда партнер на месте – точка работает хорошо»
Как выйти в московский регион, найти партнеров «с горящими глазами» и контролировать качество в 400 точках сети.