Декоративное изображение
1 950

Продавцы объявили бойкот "Божоле"

Французская полиция обнаружила, что изготовители вина «Божоле» добавляют в напиток сахар, чтобы поднять уровень алкоголя.

 

Скандал, поднявшийся вокруг расследования, может, по мнению экспертов, еще больше снизить и так упавшие продажи «Божоле».

 

В 2004-2006 годах производители нелегально приобрели более 600 тонн сахара. Посредники покупали его для них в супермаркетах вне региона. Полиция предполагает, что подобная схема работает уже около 10 лет. Четверо арестованы по этому делу, еще 60 производителей планируют допросить в 2008 году.

 

Добавление сахара в вино, чтобы сделать его крепче — рапространенная, но нелегальная практика. Производителей «Божоле» уже обвиняли в том, что они заполнили рынок низкокачественным вином. Французские супермаркеты объявили подобной продукции бойкот и отказываются продавать эти вино дороже, чем 1,5 евро за бутылку.

Интервью
Декоративное изображение

Юлия Кочнева, «Лемана ПРО»: «Иногда один негативный отзыв заставляет снять с продажи десятки товаров»

DIY-ритейлер «Лемана ПРО» рассказал о контроле качества, собственной лаборатории и работе с СТМ.

Декоративное изображение
Декоративное изображение