Декоративное изображение
1 626

Поделиться

Поставки сельхозпродукции из Болгарии и Франции попали под запрет

Специалистами Федеральной службы по фитосанитарному и ветеринарному надзору ( Россельхознадзор) принято решение о временном прекращении поставок, а также о транзите отдельных видов продукции и животных из некоторых регионов Болгарии и Франции.

При этом Россельхознадзор указал на то, что причиной для того, чтобы было принято такое экстренное решение, стали вспышки некоторых опасных заболеваний в этих странах. В российском ведомстве подчеркнули, что ограничения уже действуют с 31 марта.

В Болгарии, в Хасковской области, специалистами была зафиксирована вспышка болезни Ньюкасла. Вот почему из этого региона в нашу страну не будут временно поставлять инкубационные яйца и живую птицу. Не будут ввозиться также некоторые виды птицеводческой продукции, если они не прошли необходимую тепловую обработку.

Аналогичные меры были введены и против продукции из пяти французских регионов. Мы говорим о Приморской Шаранте, Жиронде, Эндре, Арьеже и Роне. Поскольку в этих регионах зарегистрирована вспышка блутанга, то Россия наложила запрет на ввоз племенного мелкого и крупного рогатого скота и даже цирковых, зоопарковых и диких животных, которые восприимчивы к этому опасному заболеванию.

Знак Качества

Интервью
Декоративное изображение

Светлана Садовская, «Spar-Калининград»: «Раз в две недели мы приглашаем покупателей в новый для них магазин»

Об особенностях местного потребителя, трудностях логистики и векторах развития калининградской торговой сети.

Декоративное изображение
Декоративное изображение
Retail.ru использует файлы cookie для хранения данных, производит сбор статистики с помощью сервиса Яндекс Метрика.
Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами