Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
Почти в 7 раз выросло в Москве производство одежды
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что столичные производства легкой промышленности продемонстрировали кратный рост после ухода иностранных компаний, пишут «Известия».
Источник: Freepik
По словам Собянина, объем производства одежды в столице увеличился за прошедший год в 6,6 раза.
«В Москве сегодня — больше 200 предприятий легкой промышленности. Помимо одежды, выпускаются обувь, ткани, аксессуары», — отметил глава города.
Собянин также предположил, что рост производства одежды связан не только с уходом зарубежных брендов с российского рынка, но и растущим опытом отечественных производителей. На рынок продолжают выходить новые категории узкоспециализированных товаров. Кроме того, компаниям оказывает помощь Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства.
Мэр Москвы также сообщил, что в городе начали производиться новые категории узкоспециализированных товаров, таких как ортопедическая обувь из переработанного пластика для людей с деформацией стопы или сахарным диабетом.
В 2022 году в России сократилось производство бытовой техники
Ladoga занялась производством ирландского виски

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.