Декоративное изображение
1 297

Оборот ритейла РФ вырос в январе-июне на 14% - до 4,74 трлн рублей

Оборот розничной торговли в РФ увеличился в январе-июне 2007 года на 14,2% в годовом исчислении - до 4,741 трлн рублей, в июне - на 14,7% - до 0,856 трлн рублей, сообщил Росстат.

В июне оборот ритейла в стране на 84,8% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети, доля рынков составила 15,2% (годом ранее 80,3% и 19,7% соответственно).

В структуре оборота розничной торговли удельный вес продовольственных товаров в июне составил 45,5%, доля непродовольственных товаров - 54,5% (в июне 2006 года соответственно 45,7% и 54,3%).

Интервью
Декоративное изображение

Александр и Эллада Еремеевы, Elis: «На маркетплейсах сложно найти модную одежду, тысячи вариантов одной модели – это не мода»

О fashion-рынке, прибыльных форматах и выходе в онлайн поговорили с владельцами бренда одежды.

Декоративное изображение
Декоративное изображение