Реклама на retail.ru
на новости ритейла
Получайте новости
индустрии ритейла первым!
Поделиться
На 78% выросли в апреле продажи бумажных книг
В апреле жители России активно покупали бумажные книги, пишет «Газета.ру». Продажи выросли на 78% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Myriams-Fotos / Pixabay
В апреле жители РФ чаще покупали бумажные книги, чем годом ранее. В онлайн-магазине Wildberries продажи бумажных изданий в апреле выросли на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Похожая динамика зафиксирована и в крупных розничных сетях — наибольший спрос магазины зафиксировали на художественную литературу, иностранные издания и книги по психологии.
Книг на иностранных языках продали на 144% больше, книг-комиксов — на 94%, букинистических книг — на 132%. Участники рынка полагают, что интерес россиян к книгам связан с уходом из страны Netflix.
Ранее в петербургском книжном магазине появилась первая касса самообслуживания.
Wildberries: спрос на книги вырос почти вдвое в марте.

Какая офисная одежда востребована рынком, и как модному стартапу за год удалось открыть пять точек в уникармагах.